Conrado Meseguer Muñoz 3 Litografías

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Conrado Meseguer Muñoz 3 Litografías

Lote. 28603564
Comienza. 11 Mayo 2015 14:45 PM
Fin. 24 Nov 2016 18:10 PM
Última Puja. 70 €
Total Pujas. 3

Tres litografías  firmadas por Conrado Meseguer Muñoz con documentación del notario y numeradas.

Conrado Meseguer Muñoz Nacido en Sueca, Valencia en el año 1946. considerado uno de los grandes pintores del momento. Sus primeros estudios artisticos los realiza en la Escuela Municipal de Artes y oficios de Sueca, continua sus estudios en la Escuela Superior de Bellas Artes de Valencia. Pintor dedicado a plasmar en sus obras la vida y costumbres de la gente de su tierra.

 Medida: 45x64cm litografia

            48x67cm carpeta

Conrado Meseguer Muñoz  3 LitografíasConrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 1Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 2Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 3Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 4Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 5Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 6Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 7Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 8Conrado Meseguer Muñoz  3 Litografías - 9