Plato Chino Siglo XVIII Qianlong

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Plato Chino Siglo XVIII Qianlong

Lote. 28205043
Comienza. 01 Jul 2016 10:55 AM
Fin. 24 Nov 2016 18:55 PM
Última Puja. 375 €
Total Pujas. 5

Precioso plato Chino siglo XVIII Qianlong 1736-1795. La decoración esta realizada en tonos rojos sobre blanco y terminado con una preciosa pintora dorada, en la base encontramos firma de la época. en general buen estado, alguna imperfección.

Medida: 21.5x3.3cm

Plato Chino Siglo XVIII QianlongPlato Chino Siglo XVIII Qianlong - 1Plato Chino Siglo XVIII Qianlong - 2Plato Chino Siglo XVIII Qianlong - 3Plato Chino Siglo XVIII Qianlong - 4Plato Chino Siglo XVIII Qianlong - 5