PRÓXIMAS SUBASTAS PRESENCIALES: ESPECIAL DE NAVIDAD, 29 Y 30 DE DICIEMBRE 2025MÁS INFORMACIÓNConjunto de diadema y broches modulares en oro de 18k con perlas y piedras preciosasPrecio de salida: 32000 €MÁS INFORMACIÓNJarrón de jade blanco de Hetian "Cadena y poema", dinastía QingPrecio de salida: 1500 €MÁS INFOMACIÓNRerloj "Omega Quartz" en oro amarillo de 18kPrecio de salida: 1600 €MÁS INFOMACIÓNJarrón de bronce dorado "Dragón con perla y lotos", con sello QianlongPrecio de salida: 850 €MÁS INFOMACIÓNVaso de libación de jade amarillo, dinastía Han del OestePrecio de salida: 1500 €MÁS INFOMACIÓNJarrón Hulu de jade de Hetian blanco y verde espinaca, dinastía QingPrecio de salida: 850 €MÁS INFOMACIÓNExtraordinario incensario de bronce con salpicaduras de oro, dinastía MingPrecio de salida: 400 €MÁS INFOMACIÓNJarrón cuadrangular de jade blanco de Hetian "Taotie", dinastía QingPrecio de salida: 1500 €MÁS INFOMACIÓNReloj de bolsillo "Gilbert A. Paris" de oro rosaPrecio de salida: 600 €MÁS INFOMACIÓNPareja de jarrones de jade de Hetian "Poemas", con sello QianlongPrecio de salida: 1200 €MÁS INFOMACIÓNDoble sello de jade blanco "Dragón", dinastía Qing “八徵耄念,自强不息”Precio de salida: 450 €MÁS INFOMACIÓNJarrón de jade amarillo "Bambú y poema", dinastía QingPrecio de salida: 800 €MÁS INFOMACIÓNVajilla Meissen "Rosa Amarilla y Nomeolvides"Precio de salida: 2000 €MÁS INFOMACIÓNBote para pinceles de jade verde espinaca de Hetian "Paisaje", dinastía QingPrecio de salida: 1000 €MÁS INFOMACIÓNJuego de Copas de Vino "Von Moser, Splendid"Precio de salida: 1500 €MÁS INFOMACIÓNRecipiente ritual de jade amarillo "Dragones", Dinastía Han del OestePrecio de salida: 6000 €MÁS INFOMACIÓNJacobus Buys (1724–1801) ‘Interior Scene’Precio de salida: 600 €MÁS INFORMACIÓNTapiz bordado "Zardozi", con gemas de colores, India, s.XXPrecio de salida: 1500 €MÁS INFORMACIÓNGran bowl "Dragón y perlas llameantes", dinastía QingPrecio de salida: 600 €MÁS INFOMACIÓNReloj de sobremesa estilo Jorge III de Thomas Evans 1844-1890.Precio de salida: 700 €MÁS INFOMACIÓNReloj inglés Bracket de Robert Fleetwood, London 1763-1790Precio de salida: 1200 €MÁS INFORMACIÓNShrigley and Hunt, vidriera emplomada "Cristo con apóstoles", s.XIX-XXPrecio de salida: 5000 €MÁS INFORMACIÓNAntonio Medina Serrano (1944) "Bautizo en la catedral de Sevilla"Precio de salida: 800 €MÁS INFORMACIÓNIgnacio de León y Escosura (1834–1901) ‘The Restorer’, 1869Precio de salida: 1200 €MÁS INFORMACIÓNJosé Moreno Carbonero (1858-1942) "Venecia", 1880Precio de salida: 600 €MÁS INFORMACIÓNJules Worms (1832-1914) "Conversación en pareja"Precio de salida: 550 €MÁS INFORMACIÓNEscuela holandesa s.XVI "David vencedor de Goliat"Precio de salida: 2000 €MÁS INFORMACIÓNAntonio Saura (1930-1998) "Serie Abierta 8 (1989)"Precio de salida: 500 €MÁS INFORMACIÓNLewis Carrol "Alice's Adventures in Wonderland", 1869Precio de salida: 450 €MÁS INFORMACIÓN