SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Abanico en madera de sándalo, dinastía Qing, s.XIX

Adjudicada por. 400 €
Lote 34.

Madera tallada y papel. Pintado a mano con personajes y flores.

Con abaniquera.

Abaniquera: 40x69,5 cm; Abanico: 32x60 cm