Abanico pintado sobre tela "Dama", S.XX

Adjudicada por. 160 €
Lote 302.

Con país de tela pintada representando una dama de principios del siglo XX. Varillaje de madera con incrustaciones de madreperla y detalles en dorado. En una abaniquera y muy buen estado de conservación.

Medidas: 31 x 57 cm; Medidas con abaniquera: 42 x 70 cm