Abrecartas de bambú, con caja, S.XX

Lote 14.

Abrecartas y caja de bambú tallado con una rama de cerezo en flor grabada en la tapa y, a la izquierda, los caracteres "步云" (Buyun), que están también marcados en la base.

Medidas: 2,20 x 18,30 x 4 cm