Alex Alemany (1943 - 2021) "Autoretrato", 1973

Lote 431.

Óleo sobre tabla. En el margen inferior a la izquierda firmado "Alex 73" y en el reverso titulado "Autorretrato" y fechado "10·7·73".

Medidas: 56 x 56 cm; Medidas con marco: 58 x 58 cm

Verificado por la galería del artista. Agradecemos su colaboración en la catalogación de esta obra.