Alex Alemany (1943 - 2021) "Bar del Círculo de Bellas Artes"

Lote 347.

Óleo sobre tabla. Sin marco. Firmado "Alex Alemany". Representa a dos personas con estilo de caricatura. Expuestos entre el año 2004 - 2005, en la temporada de Fallas, frente al antiguo Círculo de Bellas Artes.

Medidas: 129 x 114 cm; Grosor de la tabla: 1,80 cm