SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - JOYERÍA Y RELOJERÍA

Anillo de oro blanco 18 k y brillantes 2,84 ct.

Lote 242.

Anillo de oro blanco 18 k con aro redondeado por el exterior y un frontis en forma cuadrada con textura relieve. La pieza frontal está forrada por pequeños diamantes en una impresionante montura galería, engarzados en "pavé". En total muestra 377 diamantes, talla brillante con un peso total de 2,84 ct, color F/G y pureza VS. En el aro interior contraste "Kariba" "750".

Medida aro interior: 16,75 mm; Medidas frontis: 24 x 22 mm; Peso total: 11,5 g