Anónimo, S.XIX "Via Crucis"

Lote 350.

Óleo sobre tabla. Sin firma. Representa una escena cuando Simón de Cirene ayuda a llevar la Cruz de Jesús.

Medidas: 45,70 x 37,50 cm