SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Anónimo, “Virgen con el niño”

Lote 354.

Siguiendo modelos italianos  s.XVI – Óleo sobre lienzo montado sobre una tabla – Presenta una gruesa capa de barniz. Marco de madera tallada y ebonizada.

Medidas: 50,5x40,5 cm