Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930) “Mujer con mantilla”

Lote 550.

Óleo sobre lienzo. Sin firma.

Con certificado de Bernardino de Pantorba realizado en el año 1976 que atribuye la obra a Antonio Fillol.

Medidas: 52x41 cm

Procedencia:

Colección privada valenciana de Vicente L Sánchis Fillol. Transmitido por herencia al actual propietario.