Arca castellana de encina, S.XIX - XX

Adjudicada por. 250 €
Lote 503.

Arca popular en madera de encina tallada, ensamblada y clavada. Sujeta sobre dos pies laterales. Los herrajes son de hierro forjado. Sin compartimentos en el interior.

Medidas: 53,50 x 51,50 x 119,50 cm