PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Arca de novia catalana, madera de nogal, s.XVII

Adjudicada por. 651 €
Lote 19.

Decoración de arcos ciegos y un frisos de madera tallada - Pies en forma de garra - Interior de la tapa decorada con los mismo motivos - Tapa abatible.

70x54x133 cm