PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Atril portatil "Shutuo" de madera china, s.XX

Adjudicada por. 375 €
Lote 45.

Madera tallada y ensamblada. La tapa es calada y presenta en el centro un símbolo de la buena suerte. En las esquinas hay paneles de madera tallada con elementos geométricos.

Medidas: 33,80 x 33,80 x 3,20 cm