SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Azucarera esmaltada de porcelana china de exportación, dinastía Qing, ffs.s.XVIII.

Lote 66.

Decorada con un blasón en el centro - Perfil redondeado con asas formadas por dos ramas entrelazadas.

13,5 cm