Azulejo de porcelana "sabio y ciervo", azul y blanco, S.XIX - XX

Lote 240.

Azulejo cuadrado de porcelana vidriada en la cara superior con decoración en esmalte azul sobre blanco. Representa a un sabio junto a un ciervo entre nubes y bajo un árbol alto. Con restauración en la esquina superior izquierda.

Medidas: 19,50 x 19,50 x 3,20 cm