Bandeja de plata, con marcas de austria, pps.S.XIX

Adjudicada por. 225 €
Lote 318.

Plata repujada con el borde ondulado y una cenefa de flores con hojas entrelazadas que rodean una escena con dos personas en el campo. En la parte superior se encuentra punzonado con la marca de Viena del año 1813 y el monograma del artífice "HJ".

Medidas: 23,80 x 31,70 cm; Peso total: 288 g