PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Bandeja estilo rococó de plata, ley 833

Adjudicada por. 650 €
Lote 99.

Bandeja estilo rococó de plata, ley 833.

Punzonada con marcas de plata holandesa - VK bajo una luna creciente entre dos puntos, es la marca de los fabricantes J.M van Kempen & Zonen, ubicada en la ciudad de Voorschoten, esta marca se usó 1858/1924 - La llave como marca de exportación realizada entre 1853-1953 - Letra S del año 1902.

Peso: 1776 g