Basilio Escudero (1950) “Olivo”

Lote 519.

Óleo sobre tabla. Firmado B. Escudero en la esquina inferior izquierda. En la parte trasera aparece titulado "Olivo costa de Llucalcari Mallorca" y firmado.

Adjunta el folleto de la exposición conjunta de Basilio Escudero y Onofre Prohens.

Medidas 45x37 cm