SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Baúl chino lacado en rojo, s.XX

Lote 57.

Decorado con fénix y flores pintadas a mano en dorado. El interior está revestido de piel natural. Presenta un sello en el interior de la tapa. Conserva los herrajes originales.

Medidas: 35x55x82 cm