SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Bol de porcelana, azul y blanco, con sello Kangxi.

Adjudicada por. 425 €
Lote 125.

Sello Kangxi de seis caracteres en la base 大清康熙年制款, en azul bajo vidriado.

Decoración esmaltada en azul y blanco con roleos de crisantemos, situada en el exterior, el borde interior y el centro del cuenco. Marca en la base.

Medidas: 21x9,5 cm