SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Bol esmaltado con dragones y murciélagos, con sello Kangxi.

Adjudicada por. 600 €
Lote 115.

En la base presenta un sello Kangxi de seis caracteres 大清康熙年制, en azul bajo vidriado.

Decoración esmaltada en rojo y verde. Presenta detalles en dorado.

Medidas: 12,5x7cm