SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Buda de terracota vidriada en azul celeste, s.XX

Lote 66.

Con caja de madera lacada con herrajes realizados en bronce dorado, decorados con elementos vegetales esgrafiados.

Medidas: 28x14x10 cm (caja madera); Buda: Altura 17 cm