Bureau de estilo de estilo Luis XV, s.XX

Lote 324.
Realizado en madera tallada y chapeada. El frente de los cajones está decorado con pinturas de flores, ramas y pájaros sobre fondo negro, de la misma manera que los laterales y la parte trasera. El tablero está forrado con piel sintética. Decorado con aplicaciones de bronce dorado.
Medidas: 102x130x77 cm