Bureau vitrina, Holanda, s.XIX

Lote 347.

Madera tallada con marquetería de nogal y maderas frutales. La marquetería representa motivos vegetales. Mueble formado por dos cuerpos. Cuerpo inferior consta de un bureau con perfil ondulado y cuatro registros. El cuerpo superior es una vitrina acristalada con copete tallado. Con herrajes de metal.

Medidas: 183x108x56 cm