Cabeza de Cristo en porcelana de Algora, s.XX

Lote 280.

Realizada en porcelana policromada con un sello en la parte trasera que indica Algora/ Made in Spain. También conserva una pegatina de Algora y el nº27 escrito sobre la policromía. Figura para colgar.

Medidas: 36x34x19 cm