Caja de bambú reticulada, S.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 13.

Bambú tallado con forma de pequeña caja con tapa. Presenta un cordón vertical para sujetar la caja a la vestimenta tradicional. Alrededor de la superficie está tallado con escenas y textos.

Medidas: 8,50 x 3,80 x 5,30 cm