Caja de metal plateado para tinta, S.XX

Adjudicada por. 275 €
Lote 28.

Caja para tinta con forma cuadrada, realizada en metal plateado con decoración grabada en la tapa; donde representa un río con barcas, hombres festejando y dos damas que observan desde un jardín. En la base tiene un sello estampado de tres caracteres en vertical. En muy buen estado con pátina, ligero uso y desgaste.

Medidas: 4,10 x 9,80 cm; Peso: 579 g