Caja de porcelana con forma de tomos, con marca "Le Shan Tang zhi"

Adjudicada por. 800 €
Lote 227.

Caja de porcelana esmaltada con fondo amarillo y patrón de brocado, por el exterior, y una inscripción en dorado "乐善堂制" (Lè shàn táng zhì). El interior está esmaltado en color azul turquesa.

Medida total: 8 x 15 x 12 cm