Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX

Lote 414.

Caja de porcelana esmaltada. Decorada en el exterior con relieves que representan ángeles y una escena en la tapa. El interior tiene ramos de flores y en la base una marca en azul, parcialmente desgastada, con una corona.

Medidas: 11 x 15,50 x 20,50 cm