SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Caja de porcelana para decretos imperiales, s.XX

Adjudicada por. 1.000 €
Lote 123.

Porcelana esmaltada en color rosa y azul con decoración geométrica. Este tipo de cilindros servían para transportar decretos imperiales. Marca en la tapa.

Medidas: 30 cm