Candelabro de hierro forjado, S.XX

Lote 396.

Pie de hierro forjado dorado con forma de trípode. Presenta elementos enroscados y hojas. Consta de once luces electrificadas con un símil de vela inserto en su interior.

Medidas: 172 x 60 cm