Cantoral, España, s.XVII-XVIII

Lote 552.

Pergamino manuscrito en dos tintas con letras capitales. Cubierta en madera y metal. Algunas hojas presentan faltas y en general signos de humedad.

101 hojas numeradas con encuadernación original y 91 hojas sin encuadernar.

Medidas hojas: 56,5x39 cm