Centro de mesa de plata española punzonada, S.XX

Adjudicada por. 250 €
Lote 315.

Centro de mesa con forma ovalada, sujeto sobre cuatro patas, y con dos asas. Está decorado con relieves de acanto y rocalla. Presenta punzones de ley.

Medidas: 10 x 24,20 x 39,50 cm aprox.; Peso total: 565 g