PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Cesto de pan de plata holandesa punzonada, ley 934, s.XIX.

Adjudicada por. 2.200 €
Lote 103.

Dos blasones juntos, grabados, en la parte delantera.

Marca de La Haya con letra R coronada  - León rampante coronado, garantía de la plata de ley 934/1000 - Presenta dos marcas de buril.

Inscripción: PELADJAR2 LATIHAN TOELISAN TJEPAT TYUO SANGIIN/ANGKATAN I 1-7-04-22-3-05

8x36x20,5 cm - Peso: 915 g