Colgante de zafiros en oro blanco de 18k y diamantes

Adjudicada por. 360 €
Lote 162.

Colgante con forma de rosetón presidido por cuatro zafiros de talla oval, color azul oscuro, formando una cruz. Estos están engarzados mediante garras más altas y enmarcados por un visel de diamantes, de talla brillante. Cierre de presión.

Peso total zafiros: aprox. 4 ct;  Peso total diamantes: aprox. 0,15ct.