Collar de oro amarillo de 18kts, cristal de roca, coral, perlas y diamantes

Lote 319.

Colgante formado por una gran pieza de coral tallada, montada en oro amarillo, de la cual penden dos pinjantes de oro blanco con diamantes de talla brillante engastados en el brente, de approx. 0,69 cts, y de los cuales cuelgan dos perlas de Tahiti color grises. El collar está formado por cuentas de cristal de roca con forma de lenteja y esferas de coral.