Collar de perlas australianas y colgante de oro amarillo de 18k con diamantes y esmeraldas

Lote 31.

Perlas blancas de aprox. 10-13 mm montadas en oro, intercaladas por anillos de oro en vista rodio cubierto de diamantes engastados. Colgante central de oro con una esmeralda talla perilla en el centro y rodeado por diamantes, talla brillante, y esmeraldas talladas. Cierre de oro con diamantes.

Total peso esmeralda: 12,20ct; Total peso diamantes: aprox. 8.50ct;