Cómoda de estilo Luis XVI, fabricado por Herraiz, España S.XX

Lote 368.

Cómoda de madera tallada con herrajes de bronce dorado y decorada con plumeados de raíz de nogal. En muy buen estado con ligero desgaste y un vidrio en la tapa. En la parte trasera está estampillado "Herraiz fecit".

Medidas: 90 x 52,50 x 110,50 cm