Conjunto de placas decorativas, con marco, S.XX

Lote 530.

Bandejas o platos decorativos de porcelana esmaltada y dorada. Tienen forma circular y están decorados con una escena bucólica dieciochesca central rodeada por un marco de cartelas de ramos con fondo beige o granate. Tienen marcos de metal dorado con relieves de guirnaldas, a medida. En la base tienen una marca que indica "Gold hand painted / Made in France".

Diámetro: 37 cm; Diámetro total: 38 cm