Conjunto de sofá y dos sillas “Thonet”, pps.s.XX

Lote 303.

Modelo nº56. Madera curva con asiento de rejilla. Marca “Thonet” y etiqueta Thonet Wien. Se recomienda realizar un tratamiento preventivo contra xilófagos periódicamente.

Medidas asiento silla: 42x41 cm; Medidas: 83x44x41 cm.

Medida del asiento sofá: 47x109 cm Medidas: 90x47x124 cm