Copa de libación en bambú, dinastía Qing

Lote 16.

Pieza de bambú tallado con forma de copa y elementos en medio relieve que forman un paisaje con pinos. La forma es abierta y de perfil irregular. Presenta pátina y se encuentra en muy buen estado.

Medidas: 7,70 x 11,80 x 6,70 cm; Peso: 63 g