Coral chino tallado "Sabio con fénix", S.XX

Lote 261.

Coral tallado con forma de sabio junto a un ser mitológico fénix sobre una peana de madera.

Realizado con anterioridad a 1947, según indica su certificado.

Altura: 24 cm; Peso coral: 460 g