SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Cristalería en cristal de bohemia “Giftware Gold”, s.XX

Lote 312.
Cristal de Bohemia con una cenefa de oro de 14k y decoración tallada.
Unidades: 11 copas de licor (18cm), 12 copas de cava (24,5 cm), 12 vasos (14 cm), 10 copas de vino (21,3 cm), 12 copas de agua (19cm), 1 copa (19,7cm). En total: 58 unidades.