SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Cuatro empuñaduras de Kris, Indonesia, s.XIX-pps.s.XX.

Adjudicada por. 150 €
Lote 241.

Cuatro empuñaduras de Kris, Indonesia, s.XIX-pps.s.XX

Marfil y hueso tallado. Con certificado de antigüedad, anterior a 1947.

9 cm (la más alta).