Cuatro pipas de espuma de mar y ámbar, pps. S.XX

Lote 406.

Pipas talladas en espuma de mar y ámbar. Dos de ellas tienen figuras de animales talladas, una con una abrazadera de posible plata y otra sin decoración. Presentan uso y desgaste.

Largo: 12,9 cm; 14 cm; 17 cm; 14,2 cm