Cubertería de plata española punzonada, med. S.XX

Adjudicada por. 1.800 €
Lote 431.

Cubertería incompleta de doce servicios con una pequeña bandeja de plata. Faltan cuatro cucharas de postre y una cuchara de café.

Largo mayor: 32,50 cm; Largo menor: 11,50 cm

Peso sin cuchillos: 4514 g

Peso cuchillos: 1722 g