Cucharas de plata decorativas, S.XIX - pps.S.XX

Adjudicada por. 180 €
Lote 328.

Lote de 11 cucharas de plata y plata dorada punzonada de diferentes localidades. Dos de las cucharas tienen el mango de ágata. Los mangos están decorados con formas, esculturas y relieves.

Presentan marcas inglesas de Londres, Sheffield y Edimburgo.

Medidas: 13 - 25,70 cm; Peso: 461 g (totalmente de plata); Peso total: 538 g