PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Cuenco con cerezos en flor, s.XX

Adjudicada por. 1.100 €
Lote 61.

Con sello Daoquang en la base.

Porcelana con decoración esmaltada. Alrededor del cuenco aparecen representados cerezos en flor y en el interior cinco peces nadando.

Altura: 6,40 cm; Diámetro: 14,10 cm